oben-quer_2021.png
mein-qi.jpg - copy
oben-quer_gleis11.png - copy
winter.jpg - copy
fruehjahr.jpeg - copy
winter_2.jpg - copy
april.jpg - copy
fruehjahr_2.jpeg - copy
menschen.jpg - copy
mai.jpg - copy
oben-quer_bierdeckel_2024.png
Mein Quadrath-Ichendorf
Unser Ort im Netz
Start
Aktuelles & Termine
Ort & Geschichte
Sport
Kultur
Soziales
Vereine & Organisationen
Hobby & Service
FAQ
Aktuelle Seite:
Startseite
Terminkalender
Nach Jahr
Nach Monat
Nach Woche
Heute
Suche
Gehe zu Monat
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
2022
2023
2024
2025
Gehe zu Monat
Termine für die Woche :
06. Januar 2020 - 12. Januar 2020
Montag
06. Januar
Weihnachtsferien 2019/2020 NRW
:: DEFAULT
18:45 - 20:30
Folklore-Tanzgruppe für Frauen
:: Gleis11 - regelmäßige Termine
Dienstag
07. Januar
09:00 - 10:30
Frühstück für Mütter
:: Gleis11 - regelmäßige Termine
14:30 - 15:30
Kindergruppe I
:: Saltatio-Kindergruppen
15:00
Treff 60 PLUS
:: Unser Ort
15:30 - 16:30
Kindergruppe II
:: Saltatio-Kindergruppen
16:15 - 17:45
Turnen - Dienstagsgruppe
:: 1. FC - Turnen
16:30 - 17:30
Kindergruppe III
:: Saltatio-Kindergruppen
17:00 - 18:00
Tanzgruppe
:: 1. FC - Turnen
17:00 - 19:00
Tischtennis - Schüler/Jugend
:: Tischtennis Kinder-Jugend
17:30 - 18:30
Jugendliche
:: Saltatio-Kindergruppen
17:45 - 19:15
Leistungsturnen Aufbautraining
:: 1. FC - Turnen
18:30 - 20:00
Dienstagsgruppe I
:: Tanzsportclub Saltatio
18:30 - 20:00
Italienisch, Stufe A2 – mit Vorkenntnissen
:: Gleis11 - regelmäßige Termine
18:30
Übungsdienst FFW
:: Freiwillige Feuerwehr QI
20:00 - 21:30
Dienstagsgruppe II
:: Tanzsportclub Saltatio
Mittwoch
08. Januar
10:00 - 11:30
Wir reden mit
:: Gleis11 - regelmäßige Termine
16:30 - 18:00
Jungen-Gruppe
:: 1. FC - Turnen
18:00 - 20:00
Tischtennis Herren Hobbyspieler
:: 1. FC Tischtennis
18:00 - 19:30
Turnen - Mittwochsgruppe
:: 1. FC - Turnen
18:30 - 19:30
Discofox
:: Tanzsportclub Saltatio
18:30 - 20:00
Jugendorchester
:: Musikverein Jugend
19:30 - 21:00
Erwachsenen-Turnen
:: 1. FC - Turnen
Donnerstag
09. Januar
16:00 - 20:00
DRK Blutspendedienst
:: Unser Ort
16:00 - 17:30
Leistungsturnen Gruppe I
:: 1. FC - Turnen
16:30 - 18:30
Turnen - Donnerstagsgruppe
:: 1. FC - Turnen
17:00 - 19:00
Tischtennis - Schüler/Jugend
:: Tischtennis Kinder-Jugend
17:15 - 19:30
Leistungsturnen - Gruppe II
:: 1. FC - Turnen
17:30 - 20:00
Le Francais
:: Gleis11 - regelmäßige Termine
18:30 - 20:00
Probe-Großes Orchester
:: Musikverein Blau-Weiß
19:00 - 22:00
Tischtennis Herren
:: 1. FC Tischtennis
Freitag
10. Januar
15:45 - 16:45
Eltern-Kind Turnen
:: 1. FC - Turnen
16:30 - 17:30
Kleinkindturnen
:: 1. FC - Turnen
16:30 - 18:30
Spielgruppe für Schulkinder
:: Sport und Freizeit
16:45 - 17:45
Eltern-Kind Turnen
:: 1. FC - Turnen
17:30 - 19:15
Turnen - Freitagsgruppe
:: 1. FC - Turnen
17:45 - 19:00
Freitagsgruppe I
:: Tanzsportclub Saltatio
18:00 - 21:00
Training HerrenSport
:: 1. FC - HerrenSport
19:00 - 20:15
Freitagsgruppe II
:: Tanzsportclub Saltatio
19:00
jamSESSION Bergheim
:: Kultur in Gleis11
19:15 - 21:30
Wettkampfgruppe
:: 1. FC - Turnen
Samstag
11. Januar
17:30 - 20:00
Le Francais
:: Gleis11 - regelmäßige Termine
Sonntag
12. Januar
19:00
Max Erben
:: Kultur in Gleis11
Suche
Suchen